Федеральное государственное бюджетное научное учреждение Федеральный центр образовательного законодательства
Rus|Eng  

Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся

Насколько правомочно взимание платы за пересдачу неудовлетворительной оценки по экзамену, если студент обучается на коммерческой основе?


Сколько раз студент вправе пройти промежуточную аттестацию в случае, если он имеет академическую задолженность?


Допустимо ли установление иного количества пересдач дисциплин в рамках промежуточной аттестации обучающихся, чем количество, предусмотренное статьей 58 ФЗ об образовании?


Возможно ли по новому закону оставление неуспевающего ученика «на второй год»?


При каких обстоятельствах возможно обучение ребенка по индивидуальному учебному плану?


Мой внук учится в 1 классе. В начале апреля его рекомендовали направить на МППК, так как он не усваивает программу. Мы не пошли. Теперь он будет оставлен на второй год. Правомерны ли действия директора?


Имеет ли право администрация школы отчислить долго болеющего ребенка, не имеющего академической задолженности, как не освоившего образовательной программы учебного года по очной форме обучения?


Имеет ли право университет отчислить студента по состоянию здоровья?


Я студент 3 курса Московского приборостроительного техникума имею одну задолженность в период зимней сессии по одному предмету, имеют ли право меня отчислить по этому критерию?


Возврат к разделу