Федеральное государственное бюджетное научное учреждение Федеральный центр образовательного законодательства
Rus|Eng  

Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью

Какие документы должен представить преподаватель при оформлении его на работу в университет?


Распространяется ли положение статьи 351.1 ТК РФ в части ограничения на занятие педагогической деятельностью на работников образовательной организации, деятельность которых не связана с образовательным или воспитательным процессом?


Можно ли отнести ученого секретаря ученого совета университета и института (структурного подразделения университета) к ППС или научно-педагогическим работникам?


У нас в университете вместо факультетов созданы институты. Как правильно назначить директора института и заключить с ним трудовой договор?


Как можно организовать работу по проверке сведений о наличии судимости у педагогического работника в рамках действующего законодательства?


Мне выдана академическая справка об окончании 3 курсов факультета начальных классов, программа 3 курсов выполнена. Справка заверена деканом и печатью. Дает ли она право на занятие педагогической деятельностью?


Может ли учитель языковед, прослушав курсы «Логопедия» преподавать в школе логопедом? 


Возврат к разделу