Федеральное государственное бюджетное научное учреждение Федеральный центр образовательного законодательства
Rus|Eng  

Ответы на вопросы

  • Имеет ли право образовательная организация проводить обучение с последующей выдачей удостоверения о повышении квалификации за 1 день, если в лицензии указан срок освоения от 72 до 500 часов?

  • Имеет ли право образовательная организация проводить обучение с последующей выдачей удостоверения о повышении квалификации за 1 день, если в лицензии указан срок освоения от 72 до 500 часов?

    Организация может провести разовый однодневный семинар и без лицензии, но документ о повышении квалификации выдается только после успешного освоения образовательной программы, утвержденной образовательной организацией, срок освоения которой соответствует сроку, указанному в лицензии – от 72 до 500 часов.

    В соответствии с ч. 10 ст. 60 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» документ о квалификации подтверждает повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования (подтверждается удостоверением о повышении квалификации или дипломом о профессиональной переподготовке).

    Ответ дан по состоянию законодательства на 18.07.2014

    Возврат к разделу