Федеральное государственное бюджетное научное учреждение Федеральный центр образовательного законодательства
Rus|Eng  

Ответы на вопросы

  • Может ли быть призван на военные сборы в октябре месяце учитель начальных классов?

  • Может ли быть призван на военные сборы в октябре месяце учитель начальных классов?

    Нет. В соответствии с подпунктом ж) пункта 2 статьи 55 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от военных сборов освобождаются граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций.

    Ответ дан по состоянию законодательства на 05.10.2014

    Возврат к разделу